Город «Авангард» обыграл «Барыс» на выездном матче

«Авангард» обыграл «Барыс» на выездном матче

22 сентября хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру в Астане с местным «Барысом».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Барыса» — Ян Лацо.

На 17-й минуте первого периода счет открыл нападающий «Авангарда» Александр Черников. Ответный гол в ворота омской команды забил при игре в большинстве на 11-й минуте второго периода защитник «Барыса» Роман Савченко. Второй период завершился со счетом 3:1 в пользу «Авангарда»: на 12-й и 15-й минутах шайбы забросили Сергей Широков и Александр Пережогин.

В третьем периоде, на 14-й минуте, нападающий омского клуба Юрий Петров смог увеличить преимущество «Авангарда» до трех шайб. Матч закончился победой «Авангарда» и счетом 4:1 в пользу омичей.

Отметим, у «Барыса» есть шанс взять реванш — следующий матч «Авангард» сыграет с астанинской командой в пятницу, 25 сентября, в Омске.