Город В Омске формируются новые образовательные тренды

В Омске формируются новые образовательные тренды

К образовательному процессу подключается и музей чудес «Джоуль парк»

В конце сентября Федеральная служба статистики представила данные о ситуации на рынке образовательных услуг. По данным аналитической сводки, 1 сентября за школьные парты село около

.

Учебный год начался с увеличения возможностей для проведения интерактивных занятий. Этот тренд характерен для системы образования по всей стране. Новая модель преподавания сложных для восприятия дисциплин, основанная на высокой вовлеченности, приносит более эффективные результаты, отмечают педагоги российских школ.

Неудивительно, что вторым по посещаемости местом после линейки в День знаний стал «Джоуль парк» — новый познавательно-развлекательный центр, где знакомство с естественнонаучными явлениями построено на интерактивном принципе. Как показал опрос, проведенный сотрудниками центра в соцсетях, юные омичи предпочитают изучать предметы в музее чудес, как себя описывает компания. Причина проста: так понятнее.

«Мы понимали, что проект будет интересен детям и взрослым, но, признаться, приятно удивились такому ажиотажу со стороны школьников и студентов», — рассказали создатели парка.

В «Джоуль парке» представлено около 50 интерактивных экспонатов, которые объясняют те или иные законы науки. Как рассказали создатели парка, в скором времени здесь появятся новые технологичные экспонаты. Особый интерес к проекту проявляют школьники и студенты — только 1 сентября парк посетило около 1000 человек.

«Джоуль парк» принимает целые классы, для этого разработан особый образовательный модуль — практические занятия на различные темы, вплоть до робототехники.

Заказать групповое занятие можно по телефону 8 (3812) 35-60-05, на сайте www.park55.ru или по e-mail: info@park55.ru.

Работайте на результат, выбирайте «Джоуль парк».

Развлекательно-познавательный музей чудес «Джоуль парк»:

ул. Карла Маркса, 18

тел.: 8 (3812) 35-60-05, 8 (3812) 35-60-06

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter