Город «Авангард» вновь обыграл «Салавата Юлаева»

«Авангард» вновь обыграл «Салавата Юлаева»

3 сентября омский «Авангард» успешно провел матч в Уфе.

По информации пресс-службы омского клуба, в воротах «Авангарда» стоял Денис Костин, «Салавата Юлаева» — Никлас Сведберг.

На 3-й минуте первого периода счет открыл Антон Курьянов — после удаления в составе уфимцев омичи сыграли в большинстве. Противники перешли в атаку и через несколько минут тоже послали шайбу в ворота омичей, но их гол не был засчитан из-за игры с высоко поднятой клюшкой. На последней, 19-й, минуте периода Илья Зубов успел закрепить успех «Авангарда» и забил вторую шайбу в ворота «Салавата Юлаева».

Второй период отметился удалением двух омских игроков: Юрия Петрова и Юрия Александрова. В это время уфимцы забили две шайбы подряд: Линус Умарк — на 22-й минуте, Игорь Григоренко — на 23-й. В итоге второй период был сыгран вничью: 2:2.

В третьем периоде обе команды отметились опасными, но безрезультатными атаками. Лишь на 53-й минуте Владимир Соботка забил гол шайбу в ворота «Салавата». Замена уфимского вратаря на 6-го полевого игрока не принесла противнику результата — матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

Последний выездной матч «Авангард» проведет в Магнитогорске завтра, 5 сентября, где омичи сыграют против «Металлурга».

Напомним, матчем с «Салаватом Юлаевым» омичи открывали новый хоккейный сезон. Тогда, 25 августа, «Авангард» обыграл уфимцев со счетом 4:2.