Город Омичи устроили свалку выше крыши собственного дома (видео)

Омичи устроили свалку выше крыши собственного дома (видео)

В Омске жители частного сектора через суд заставили соседей убрать свалку во дворе.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, несколько лет 58-летняя женщина и ее 32-летний сын приносили во двор своего дома по ул. 5-я Кировская бытовой мусор.

Трехметровую свалку, под которой омичка и ее сын перемещались по тоннелям, соседи посчитали опасной и обратились в суд. Возмущенные соседи рассказали приставам, что во дворе из-за свалки развелись крысы. Кировский райсуд постановил убрать отходы. Женщина и ее сын пообещали избавиться от мусора, но так и не исполнили решение суда, поэтому к ним приехали приставы. Сотрудники УФССП, предоставив грузовик, принудили мать и сына убрать мусор.

Приставам 32-летний хозяин дома на ул. 5-я Кировская рассказал, что часть отходов попала к ним во двор от соседей, а доски семья собирала на свалках, чтобы использовать вместо дров зимой, потому что в доме установлена печь-"буржуйка". Кроме того, омич сообщил, что занимается разведением свиней, которых у него 22. Из досок, лежавших в куче мусора, он собирался построить загон для животных.

«Обещал же, что переработаю [отходы], я просто не успел все переработать. Соседи говорят, что [из-за них] может быть пожар, а какой пожар, когда весь двор затопило!», — заявил сотрудникам УФССП омич.

Часть мусора с территории вывезли, дальнейшие работы будут проходить под контролем приставов. Средства, затраченные на вывоз мусора, позже взыщут с владельцев дома на ул. 5-я Кировская.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео предоставлено пресс-службой УФССП по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства