Город Дети изрисовали переход у «Дома туриста» (фото)

Дети изрисовали переход у «Дома туриста» (фото)

В Омске в подземном переходе на ул. Щербанева в пятницу, 28 августа, творческая группа «Дети города» нанесла около 20 рисунков.

Как рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии, специалисты ведомства очистили и выровняли стены, после чего согласовали эскизы и предоставили баллончики с краской творческой группе. На стенах под стеклянным куполом перехода дети изобразили преимущественно спортсменов: гимнасток, хоккеистов, серферов и пр.

Руководил ими художник-граффитист Эдвин Франк. Как пояснили в департаменте городского хозяйства, накануне он сломал ключицу и был госпитализирован, но, поскольку его ждали ученики, он под подписку вышел на мероприятие. Граффитисту пришлось рисовать контуры героев левой рукой. Когда художник выздоровеет, входную группу перехода также разрисуют.

В департаменте отметили, что это вторая работа творческой группы «Дети города». В первый раз перед Днем города они разрисовали подземный переход у дворца детского и юношеского творчества на ул. Красный Путь.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства