Город Центр «Речецветик» работает с неговорящими детьми

Центр «Речецветик» работает с неговорящими детьми

Особенному ребенку нужна не только безграничная любовь, но и внимание профессионалов, чтобы расти и развиваться в гармонии с собой и окружающим миром.

В центре логопедии и психологии «Речецветик» уверены: ваш ребенок — умный, добрый и контактный малыш, горячо любящий жизнь и стремящийся познать мир во всем его многообразии. Ему нужно лишь помочь сбросить оковы, которые наложила природа.

Именно поэтому на вооружение здесь взяты эффективные методики работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи и психических функций.

Музыкальная психокоррекция по методу Е.Н. Котышевой для детей с ограниченными возможностями здоровья (аутизм, ДЦП, умственная отсталость, синдром Дауна, задержка психоречевого развития) — это комплексное воздействие на познавательную деятельность, речь, эмоционально-волевую сферу, личностное развитие, моторику ребенка. Групповые игры, арт- и музыкотерапия, сенсорная интеграция учат ребенка выражать себя и общаться с другими детьми и взрослыми.

Методика работы с неговорящими детьми авторства Т.Н. Новиковой-Иванцовой (МФЯС) показала значительные успехи при всех формах алалии, аутизме, ДЦП, синдроме Дауна, кохлеарной имплантации и т.д. Эффективность близка к

!

В отличие от той логопедической позиции, по которой работа с ребенком заключается в формирование речевой системы, методика Новиковой-Иванцовой формирует языковую систему. Неговорящий ребенок проходит все этапы — от гуления и лепета до формирования фраз и перехода к связной речи.

Первые ученики Новиковой-Иванцовой уже повзрослели, большинство из них получили специальность, женились, и сами имеют здоровых детей!

Справка: «Речецветик» — это групповые и индивидуальные занятия для детей от 6 месяцев. Согласно данным, 85 % детей выходят с нормализованными функциями, 100 % детей — с нормализованным звукопроизношением.

«Речецветик», центр логопедии и психологии:

ул. Перелета, 1, оф. 207, 2-й этаж

тел.: 8 (3812) 34-50-51, 8 (3812) 38-67-68

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства