Город «Авангард» завоевал кубок губернатора Челябинской области

«Авангард» завоевал кубок губернатора Челябинской области

«Авангард» одержал победу над «Металлургом» в финале Кубка губернатора Челябинской области

10 августа хоккейный клуб из Омска «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в финале Кубка губернатора Челябинской области.

По данным сайта «Металлурга», на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Металлурга» — Василий Кошечкин. На 18-й минуте первого периода шайбу в ворота магнитогорцев забил Валентин Пьянов. На 4-й минуте второго периода большинство реализовал игрок «Авангарда» Николай Лемтюгов. На 9-й минуте гол омичам забил Войтек Вольский, на 12-й — Оскар Осала. За 4 минуты до окончания периода ворота «Металлурга» поразил Илья Зубов.

В третьем периоде, на 16-й минуте, гол магнитогорцам забил Николай Лемтюгов, после чего с ворот «Металлурга» сняли вратаря. В итоге на 17-й минуте периода шайбу в пустые ворота забросил Сергей Широков. Итоговый счет — 5:2. Таким образом, «Авангард» выиграл кубок губернатора Челябинской области.