Город Омичка пожаловалась в УФАС на 900 SMS от Сбербанка

Омичка пожаловалась в УФАС на 900 SMS от Сбербанка

В Омске УФАС рассматривает повторную жалобу от местной жительницы на 900 рекламных SMS от Сбербанка России

В Омске в региональном УФАС рассматривают повторную жалобу от местной жительницы на 900 рекламных SMS от Сбербанка России.

Как пояснили в пресс-службе УФАС, в отношении ОАО «Сберанк России» 17 июля было возбуждено дело о нарушении ч. 1 ст. 18 Федерального закона № 38-ФЗ (распространение рекламы по сетям электросвязи без согласия абонента). В пресс-службе уточнили, что впервые жалоба от омички поступила в июне 2014 года, до вступления в силу поправок в закон «О связи», запрещающих операторам сотовой связи рекламную рассылку. Последние начали действовать в октябре 2014 года. За какой период времени на телефон омички поступили 900 сообщений от Сбербанка, в пресс-службе уточнить затруднились.

«В тексте SMS банк предлагал взять кредиты, были сообщения вида «Вам одобрен кредит на такую-то сумму» или «Вам одобрены спецпредложения», то есть речь шла о продуктах банка», — пояснили в УФАС.

Сотрудники управления рассмотрели жалобу омички и обратились к Сбербанку. В июле 2014 года банк сообщил об исключении абонентки из списка рекламной рассылки. Но после этого на номер омички продолжали поступать рекламные SMS от Сбербанка. В 2015 году девушка повторно обратилась к антимонопольщикам. В УФАС назначено рассмотрение ее жалобы на 12 августа, после чего будет вынесено предписание, которое должен выполнить банк. В случае невыполнения Сбербанку грозят штрафные санкции.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства