Город В Светлом прошел пикет в поддержку арестованного командира части (фото)

В Светлом прошел пикет в поддержку арестованного командира части (фото)

В Омске состоялся пикет у мемориала Василию Маргелову в защиту полковника Олега Пономарева

Сегодня, 19 июля, в поселке Светлый в Омске состоялся одиночный пикет у мемориала Василию Маргелову в защиту начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева.

По данным НГС.НОВОСТИ, поддержать пикет пришли более 150 омичей, среди которых были жители поселка, бывшие солдаты и офицеры, прошедшие службу в 242-м учебном центре ВДВ. Официально они не принимали участия в мероприятии, поскольку проводился одиночный пикет.

«У меня одиночный пикет. Народ я не знаю откуда взялся. Человек пришел (Пономарев на должность командира части. — НГС.НОВОСТИ) за 2 месяца до окончания работ, до подписания акта и сидит в тюрьме. А где все остальные?» — пояснила жительница левобережья врач Марина Юдакова. В руках женщина держала плакат с надписью «Свободу настоящему офицеру». Стоящие рядом десантники и офицеры в отставке держали флаги ВДВ и пели песню «Синева». Остальные люди общались друг с другом. Примерно через 50 минут после начала пикета пришедшие начали расходиться по домам.

Напомним, 12 июля около в 22:45 произошел обвал крыши и стены в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. Под завалами оказались 42 военнослужащих, преимущественно призывники после присяги. 24 человека погибли. 13 июля был допрошен и задержан Олег Пономарев. Он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив, что разрешил заселение солдат в казарму. 15 июля командиру назначили 2 месяца заключения под стражей. Как стало известно, руководство части приняло объект после капремонта и заселило солдат в декабре 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства