Город 64 безработных получили из бюджета по 135 тысяч на открытие бизнеса

64 безработных получили из бюджета по 135 тысяч на открытие бизнеса

С начала года в Омской области 64 безработных на бюджетные деньги открыли компании в различных сферах деятельности.

Как пояснили в пресс-службе регионального центра занятости, каждому из них выдали по 135 тыс. руб., что в сумме составило 8 млн 640 тыс. руб. Большинство получивших деньги (29,7 %) занялись обрабатывающим производством, строительством или транспортом, в частности, были открыты булочная и мастерская по изготовлению мебели. 27,5 % безработных организовали бизнес в нестандартных сферах предоставления услуг, среди которых компания резьбы по дереву и студия товаров для творчества и рукоделия.

23,4 % молодых бизнесменов потратили деньги на открытие новых сельских хозяйств по выращиванию зерновых, птицеводству или животноводству. В предоставление бытовых услуг, например, парикмахерских или соляриев вложили средства 10 % безработных. Меньше всего — 9,4 % — занялись розничной торговлей или открыли кафе.

«С 2012 года финансовую поддержку получили более 280 безработных граждан, из которых 90,2 % продолжают вести предпринимательскую деятельность и реализовывать бизнес-проекты», — рассказали в пресс-службе центра занятости и добавили, что деньги выдаются только безработным, предоставившим подробный бизнес-план и выигравшим конкурс.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства