Город Роспотребнадзор решил проверить омские рестораны после приезда «Ревизорро»

Роспотребнадзор решил проверить омские рестораны после приезда «Ревизорро»

Областной Роспотребнадзор готовит документы для проверки ресторанов «Старый Омск» и «Колчакъ» после выпуска «Ревизорро»

В Омске областной Роспотребнадзор готовит документы для проверки ресторанов «Старый Омск» и «Колчакъ» после выпуска передачи «Ревизорро».

Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Омской области, вчера, 2 июля, после появления в омских СМИ публикаций о передаче «Ревизорро», сотрудники ведомства передали распечатки новостей руководителю. Вечером было принято решение о проведении внеплановой проверки ресторанов «Старый Омск» и «Колчакъ».

Сейчас в Роспотребнадзоре решаются юридические детали проверки. В пресс-службе допустили, что она будет проводиться совместно с региональной прокуратурой. В последнем случае может рассматриваться вопрос о предупреждении предпринимателей о проверке. Напомним, 23 января в России вступили в силу поправки в законодательство, которые позволяют Роспотребнадзору без предупреждения проверять юрлица и предпринимателей, производящих продукты и оказывающих услуги общепита.

Как сообщалось ранее, съемки сюжетов «Ревизорро» про Омск проходили в начале июня. 1 июля на телеканале «Пятница» показали выпуск передачи. Елена Летучая обследовала ресторан «Колчакъ», «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск»), ресторан «Старый Омск» и отель Ibis. По итогам она рекомендовала только отель Ibis. Полный выпуск передачи «Ревизорро» об омских заведениях выйдет в воскресенье, 5 июля.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео на revizorro.friday.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства