Город Закрыт цирк шапито Демидовых

Закрыт цирк шапито Демидовых

В Омске прокурор Кировского округа обнаружил нарушения требований пожарной безопасности в цирке шапито.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, нарушения обнаружены во время проверки соблюдения требований закона о пожарной безопасности в ООО «Цирк-Клуб», известном под брендом «Цирк Демидовых». В Омске этот цирк шапито разместился у ТК «Континент» на ул. 70 лет Октября, 25 к. 2, где выступает с июня.

Во время проверки в помещении зафиксировали отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, системе дымоудаления. Также не соответствует требованиям ширина путей эвакуации трибун цирка.

«Поскольку объект является местом массового скопления людей, несоблюдение правил пожарной безопасности может повлечь возникновение пожара и причинение вреда жизни и здоровью как посетителей, так и работников учреждения», — пояснили в пресс-службе.

В связи с этим прокурор Кировского округа через суд потребовал устранить эти нарушения и приостановить работу цирка. 18 июня Кировский районный суд обязал цирк шапито приостановить проведение представлений до рассмотрения иска по существу.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/dtpomskru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства