Город 15-летний мальчик на мотоцикле сбил 10-летнюю девочку

15-летний мальчик на мотоцикле сбил 10-летнюю девочку

В Исилькуле Омской области 15-летний мальчик на мотоцикле Racer на перекрестке сбил 10-летнюю девочку на велосипеде

18 июня в Исилькуле Омской области 15-летний мальчик на мотоцикле Racer на перекрестке сбил 10-летнюю девочку на велосипеде.

Как пояснили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, ДТП произошло в 18:10 на перекрестке ул. Западной – ул. Парковой. Мальчик не предоставил преимущества в движении девочке на велосипеде и сбил ее. 10-летний ребенок попал в больницу и после оказания помощи отпущен. По словам автоинспекторов, велосипедисты имеют право ездить по дорогам общего пользования с 14 лет, а у мальчика не было прав на управление мотоциклом.

«В таких случаях к ответственности привлекается владелец транспортного средства, который предоставил его водителю, не имеющему прав», — рассказали в ГИБДД и добавили, что автоинспекторы при содействии инспекторов по делам несовершеннолетних будут проверять родителей, если они знали о вождении сына, по ст. 5.35. КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства