Город «Я больше не чихаю»

«Я больше не чихаю»

Ультратонотерапия поможет детям и взрослым быстро, безболезненно и недорого избавиться от ринита

Если лечить насморк, он пройдет через неделю, если не лечить — через семь дней — это правило точно не работает, когда причина недомогания — аллергия. Или если ринит у вас вазомоторный, а значит, есть нарушение тонуса сосудов слизистой оболочки носа. Почему заложенность носа — это не всегда простуда, как отличить обычный насморк от аллергического и вазомоторного ринита и что делать, если врач-оториноларинголог поставил неожиданный диагноз, расскажут в медицинском центре Class Clinic.

Аллергии — бой!

По результатам исследований, в настоящее время аллергическим ринитом страдает до

населения планеты, причем проблема актуальна для всех возрастных групп — от крошечных малышей до людей пожилого возраста.

И ситуация в перспективе не улучшается, ведь в нашем мире, особенно у жителей больших городов, с каждым годом растет количество провоцирующих аллергию факторов: потребляется все больше продуктов питания, содержащих искусственные компоненты, широкое распространение получает бытовая химия, загрязняется окружающая среда. Врачи также отмечают, что усугубляет ситуацию бесконтрольный прием лекарств.

Аллергический ринит бывает как круглогодичный, так и сезонный, реакцию в этом случае дает пыльца.

Каковы симптомы аллергического ринита? Мучительный зуд, частое чихание, заложенность и выделения из носа, покраснение глаз и слезотечение… Мало того что все эти симптомы доставляют значительный дискомфорт сами по себе, они еще способны привести к головной боли, утомлению, нарушениям сна, раздражительности и даже депрессии.

«Мои сосуды!»

Не всегда «непростудный» насморк имеет причину аллергического характера. Если никаких симптомов аллергии вы у себя не наблюдаете, а нос с «завидной» регулярностью не дышит, вполне вероятно, что ваша проблема — вазомоторный ринит.

Вазомоторный ринит — это хроническое заболевание, при котором дыхание затрудняется вследствие отека носовых раковин. Заложенность носа может пропадать, а может усиливаться — при смене климата, употреблении алкоголя, при физической нагрузке или горизонтальном положении. Но случается, что и без явной причины!

Спровоцировать вазомоторный ринит способно бесконтрольное применение сосудосуживающих препаратов (именно поэтому врачи Class Clinic в который раз напоминают: откажитесь от самолечения). Также это заболевание — одно из проявлений вегетососудистой дистонии.

Пайманова Ольга Николаевна

Нарушение тонуса сосудов слизистой оболочки носа может привести к гаймориту и отиту, так что вазомоторный ринит — это не только неприятное, но и весьма опасное заболевание, которое обязательно нужно лечить.

Ультразвук поможет!

Тем более что теперь справиться с аллергическим и вазомоторным ринитом проще простого. Больше нет необходимости в длительном приеме дорогостоящих препаратов или хирургических операциях (да, раньше врачи предлагали и такое!).

Ультратонотерапия обеспечивает воздействие низкочастотным ультразвуковым излучением, повышая тонус сосудов, улучшая кровообращение и обменные процессы, уменьшая застойные явления и оказывая бактерицидное действие.

Аппарат «Тонзиллор» в медицинском центре Class Clinic — это высокоэффективное лечение аллергического и вазомоторного ринита. Действует «Тонзиллор» быстро: уже через несколько дней вы чувствуете значительное облегчение. Лечение совершенно безболезненно и не имеет побочных эффектов. С помощью ультратонотерапии возможно вылечить ринит и у маленьких деток! Также нет противопоказаний для лечения беременных женщин.

Прием в медицинском центре Class Clinic ведет Ольга Николаевна Пойманова — оториноларинголог I квалификационной категории со стажем более 15 лет, кандидат медицинских наук, автор 13 научных работ, двух рационализаторских предложений и трех патентов. Так что ваше здоровье, здоровье ваших детей и пожилых родителей — в надежных руках!

В июне Class Clinic предоставляет на лечение на аппарате «Тонзиллор» скидку 10 %. Будьте здоровы!

Международный медицинский центр Class Cliniс:

ул. 70 лет Октября, 13/3

тел. 8 (3812) 90-29-90

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства