Город Победитель лотереи на «ВелоОмске» не пришел за автомобилем

Победитель лотереи на «ВелоОмске» не пришел за автомобилем

В Омске 6 июня у Соборной площади прошел XVI спортивный праздник «ВелоОмск».

Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, мероприятие стартовало в 10:00. Всего зарегистрировалось 3600 участников. Почетным гостем соревнований стала серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Яна Романова. Состоялись заезды на 100 м для детей от 4 до 6 лет, 2,5 км для детей до 14 лет, соревнования на 200 и 500 м для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, групповая гонка и массовый заезд. В последнем велосипедисты проехали по ул. Ленина, ул. Иртышская набережная до ул. Рождественского и вернулись на Соборную площадь. В профессиональной гонке среди мужчин победителем стал Геннадий Татаринов из Челябинска, у женщин лидировала Валентина Моловствова из Челябинской области. Их наградили медалями, грамотами и подарили бытовую технику.

«Впервые предметом бесплатного розыгрыша призов стал автомобиль. Для этого необходимо было зарегистрироваться, проехать свою дистанцию и сдать отрывной купон судьям на финише», — рассказали в пресс-службе администрации и добавили, что автомобиль LADA Granta разыграть не удалось. Яна Романова вынула из лототрона номер победителя, но он не вышел на сцену. По правилам он должен был явиться в оргкомитет до конца праздника, чтобы получить приз. Поскольку победитель не обнаружился, машину решили подарить омской школе № 8 по велоспорту.

Также среди участников разыграли тур по Золотому кольцу России, путевки в санаторий, велосипеды, денежные сертификаты и спорттовары.