Город Омич выпил перед полумарафоном энергетик и попал в реанимацию

Омич выпил перед полумарафоном энергетик и попал в реанимацию

В Омске один из участников Весеннего полумарафона в тяжелом состоянии находится в больнице

24 мая в Омске двоих участников Весеннего полумарафона отвезли в больницу, один из них в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Как пояснил директор Весеннего полумарафона Константин Подбельский, первым сошел с дистанции 40-летний житель Новосибирска. Дежурные медики отвезли его в больницу, а через 2 часа после оказания помощи его отпустили.

Также во время забега плохо себя почувствовал 24-летний омич Виктор Лахов, бежавший дистанцию в 21,1 км. За 500 м до финиша, у бассейна «Пингвин», он потерял сознание, начались судороги. Очевидцы сообщили об этом врачам. Мужчина попал в реанимацию. Как пояснил организатор, у него обнаружили инфекционное заболевание, которое вкупе с температурой и выпитым перед забегом энергетиком дали осложнение на сердце.

«Мы давно с ним знакомы. Молодой человек уже не первый раз участвовал в соревнованиях. Он предоставил справку, полученную 2 мая. С допуском, в том числе, от кардиолога», — рассказал Константин Подбельский. Сейчас Виктор Лахов находится в реанимации в тяжелом состоянии.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства