Город Министра финансов области по суду отстранили от должности

Министра финансов области по суду отстранили от должности

В Омске Куйбышевский райсуд отстранил от должности министра финансов области Риту Фомину.

Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета. Напомним, экс-министра развития транспортного комплекса региона Олега Илюшина и министра финансов области Риту Фомину обвиняют в совершении преступлений по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (злоупотребление и превышение должностных полномочий).

Как заявили следователи, при переводе денег по госконтракту на строительство метро Илюшин и Фомина незаконно выделили 205 млн руб. руководителю НПО «Мостовик» для перекредитования в банке. В результате этого и других случаев выделения авансов «Мостовику» Илюшиным при реализации госконтрактов на строительство Красногорского гидроузла, участка Федоровка – Александровка окружной дороги Омска и метрополитена, по версии следствия, бюджету Омской области был причинен ущерб более 1,2 млрд руб.

Сегодня органы следствия просили в суде отстранить Фомину от должности, поскольку она «может оказать воздействие на свидетелей и представителя потерпевшего по уголовному делу, состоящих у нее в подчинении, чем противодействовать расследованию, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью, связанной с ее должностным положением».

Суд удовлетворил требование. Илюшин и Фомина находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото mf.omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства