Город Власти заказывают реконструкцию здания под омский «Эрмитаж» за 527 миллионов

Власти заказывают реконструкцию здания под омский «Эрмитаж» за 527 миллионов

В Омске объявлен аукцион на реконструкцию здания по ул. Музейная, 4, в котором решено открыть «Эрмитаж-Сибирь»

В Омске объявлен электронный аукцион на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» 1913–1914 годов по ул. Музейная, 4, в котором решено открыть «Эрмитаж-Сибирь».

Как сообщается на сайте госзакупок, заказчиком работ выступает «Омскоблстройзаказчик». Из бюджета Омской области на реконструкцию здания под культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Сибирь» (филиал Музея им. Врубеля) готовы выделить максимум 526 млн 728 тыс. руб. По проекту планируется отреставрировать главный фасад на ул. Музейная. Ранее заложенные оконные и дверные проемы решено открыть, а часть окон со стороны двора — закрыть.

Предусмотрена надстройка пятого этажа с использованием чердака. Центральный вход с ул. Музейная на уровне второго этажа останется главным. В подвале разместят кладовую для реквизита, подсобку. На 1-м этаже предусмотрены зрительный зал на 50 мест, буфет. На 2-м этаже будут вестибюль, касса, гардероб, комната матери и ребенка, магазин сувениров, мастерская и кладовая, фонд прикладного искусства, зал. На 3-м этаже откроют выставочный зал современной графики, залы экспозиций, помещения для хранения оборудования, фонды современной живописи и современной графики. На 4-м этаже появятся залы экспозиций, помещения студенческого и детского информационных центров.

«Интерьеры выставочных залов запроектированы со стилизацией под исторический период с устройством лепного декора на стенах и потолках, драпировки на окнах, дверные полотна декорированы деталями», — отмечается в документации. Здание планируется оборудовать лифтами, также рабочие обновят крышу. Работы должны быть закончены к 15 декабря 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства