Город Снаряд праздничного салюта взорвался возле смотровой площадки

Снаряд праздничного салюта взорвался возле смотровой площадки

Снаряд праздничного салюта взорвался возле смотровой площадки | ngs55.ruСнаряд праздничного салюта взорвался возле смотровой площадки | ngs55.ru

Омичей напугал один из снарядов фейерверка в честь 70-летия Победы, который взорвался рядом со смотровой площадкой

9 мая жителей Омска напугал один из снарядов фейерверка в честь 70-летия Победы, который взорвался рядом со смотровой площадкой на ул. Набережная Тухачевского.

Как рассказал директор проводившей салют компании «Сибирский салют» Сергей Гринченко, из-за влажной погоды одна из ракет подмокла и не смогла подняться на необходимую высоту в 150 метров, а лишь на 80 метров. Поскольку у нее был таймер детонации, она упала на поверхность воды недалеко от смотровой площадки, где находились представители правительства, мэрии, СМИ и организаторы, и там разорвалась. «При этом кусок картонки (емкость, в которой ранее находился один из зарядов. — НГС.НОВОСТИ) ударился в бетон как раз в том месте, где стоял "12 канал"», — рассказал руководитель, отметив, что при этом никто не пострадал.

Данную информацию подтвердили в ГУ МЧС России по Омской области, добавив, что пострадавших не было, а дежурившие там спасатели зафиксировали небольшое задымление. В УМВД России по Омской области отметили, что пострадавших и заявлений о происшествии не было, поэтому проверка инцидента не проводится.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем