Город Омич в суде потребовал 10 тысяч за долгое ожидание автобуса

Омич в суде потребовал 10 тысяч за долгое ожидание автобуса

Житель Омска зимой замерз на остановке и потребовал компенсировать 10 тыс. руб.

Как сообщили в Октябрьском районном суде, 1 февраля 2015 года, в воскресенье, около 21:45 мужчина пришел на остановку «Старозагородная роща», чтобы доехать до остановки «Дианова» на автобусе № 109 (пос. Солнечный – Речной порт). На указателе расписания движения автобусов был лишь график отправления в будние дни. Ориентируясь на расписание будних дней, омич ожидал, что автобус прибудет в 21:57. Но он пришел значительно позже, мужчина потерял время и сильно замерз.

Омич обратился с иском в суд. Он потребовал взыскать с пассажирского предприятия № 8, перевозящего омичей по маршруту № 109, компенсацию морального вреда на сумму 10 тыс. руб. Также он просил признать незаконным бездействие мэрии Омска, департамента транспорта и департамента городского хозяйства и обязать их в течение месяца разместить на информационных указателях на всех остановках данные о расписании движения автобусов, троллейбусов и трамваев в выходные и праздничные дни.

Как отметили 30 марта в суде, правила перевозки пассажиров, утвержденные постановлением Правительства РФ, не предусматривают обязанности составлять расписание отдельно для рабочих, выходных и праздничных дней и носят рекомендательный характер. Представив свой проездной билет, омич не доказал, что ему причинили моральный вред, поэтому Октябрьский райсуд отказал в удовлетворении иска. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства