Город Бывший тренер «Авангарда» пожаловался на задержки зарплат в клубе

Бывший тренер «Авангарда» пожаловался на задержки зарплат в клубе

Экс-тренер «Авангарда» 39-летний финн Янне Хейннинен рассказал о финансовых проблемах хоккейного клуба в Омске.

Как сообщает «Деловой Омск», в интервью порталу yle.fi Хейннинен сообщил, что покинуть Омск он и на тот момент главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен решили перед Новым годом. По его словам, это было связано с финансовыми проблемами «Авангарда».

«В России вопрос выплаты дополнительных бонусов выглядит довольно актуально, — поделился Хейннинен. — Осенью президент клуба Владимир Шалаев представил одни выкладки, а затем полностью переиграл ситуацию. Премиальные и без того были небольшими, как вдруг нам пообещали, что мы их увидим только к плей-офф. Затем начались задержки с выплатой обычной зарплаты, и команду стало трудно мотивировать на нормальную работу». Он отметил, что для экономии клуб продал нескольких игроков, на некоторые матчи команда ездила на поезде.

«Он [Раймо Сумманен] сохранял рабочую обстановку, но очень сложно это делать, когда из раза в раз ты сталкиваешься с пустыми обещаниями. Перед плей-офф положение о премировании изменилось еще раз, и опять не в лучшую сторону. В «Авангарде» пообещали самые низкие выплаты за последние десять лет», — заявил он.

Как стало известно в марте, после вылета клуба из плей-офф, «Авангард» решил не заключать контракты на следующий сезон с главным тренером Раймо Сумманеном и тренером Янне Хейнниненом. Новым главным тренером клуба назначен Евгений Корноухов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства