Город Омские пенсионеры стали самыми сильными в России (фото)

Омские пенсионеры стали самыми сильными в России (фото)

Егор Куликов

Омичи заняли четыре призовых места на чемпионате по тяжелой атлетике среди ветеранов в городе Струнино Владимирской области

Жители Омска заняли четыре призовых места на чемпионате по тяжелой атлетике среди ветеранов в городе Струнино Владимирской области.

Как сообщается на сайте Федерации ветеранов тяжелой атлетики России, на чемпионате с 1 по 5 апреля за медали боролись 226 штангистов из 50 регионов России. Самым сильным в мужской группе старше 80 лет в весовой категории до 69 кг стал 80-летний штангист из Омска Владимир Королев.

74-летний Егор Куликов взял абсолютное первенство в группе от 70 лет в категории до 62 кг, а также завоевал 1-е место в абсолютном первенстве. В группе старше 75 лет 77-летний омич Юрий Медведев занял 2-е место в категории до 77 кг. Также 65-летний омский ветеран спорта Иван Дадаев занял 2-е место в возрастной группе от 65 лет в весовой категории до 85 кг.

Фото предоставлено ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»