Омск - город пней, менеджеров по продажам и гипермаркетов.
Гость
7 апреля 2015, 12:26
В автобусах уже поручни пыльные...
Гость
6 апреля 2015, 20:50
Можно посадить липы - они растут быстро, цветут красиво и медонос хороший.
Или породы тополей, которые размножаются черенками.
А то что ветки отламываются от них при ветре - так при таком ветре не только ветки отламываются, а еще и фонарные столбы и остановки переворачиваются.
Тем более, что липа редкое дерево в Омске, я думаю, что мало кто видел это дерево вживую.
Я сам на картинке только видел :D
Гость
6 апреля 2015, 14:14
В Советское время не зря тополя сажали, они больше все вырабатывают кислород и быстро растут.
Гость
5 апреля 2015, 23:50
вот и правильно, рыба ищет где глубже, человек где лучше, скоро останутся неподъемные пенсионеры, и просто лентяи и нытики. город уже не изменится, те кто надеется, что однажды будет лучше...
какой кошмар.. Знаете, мы планируем переезд из омска уже достаточно давно, но всё никак решиться не можем - всё -таки родной, любимый город, могучий и красивый, утопающий в зелени... Всё надеялись, что может наладиться, может начнут заботиться о городе. Эта весна - это ужас, прошлись сегодня по ЧВ - деревья вырубили, а новых нет, набережная вся в собачьих испражнениях, повсюду грязь и горы мусора.... в общем уезжаем мы в конце апреля. так скоро весь город разбежится.
Гость
5 апреля 2015, 10:47
Деревья массово вырубают , но посдсадки ,по концепции, элитных сортов деревьевьев , почему-то не наблюдается .Появилась интересная тенденция вырубки деревьев вдоль дорог , напротив магазинов -мешают они рекламе магазинов ! Так напротив Жемчужины вместо вырубленных деревьев появляются искуственные с иллюминацией !Кто-нибудь подсчитал сколько вырублено , а сколько вновь посажено ?.Где растут те высаженные крупномеры о которых рассказывают ,кое-где видны метровые деревья вместо больших , убранных в ходе санитарной обрезки!!
Гость
5 апреля 2015, 07:06
Аллегики на березу очень обрадовались ее высадке
Гость
5 апреля 2015, 00:22
Что вы творите??? Это же целенаправленное уничтожение города
Гость
4 апреля 2015, 23:04
А мне кажется зря так переживаете. Тут ОЧЕНЬ громко возмущались по поводу вырубки старых деревьев на ул. Б. Хмельницкого. И я состояла в армии недовольных. А тут на днях проезжая мимо увидела, что на месте вырубленных деревьев стояла грузовая машина с трех-пятиметровыми саженцами хвойных деревьев и рабочих для выполнения посадки. Допускаю, что некоторое количество саженцев не приживутся, но согласитесь, что хвойные деревья лучше старых и опасных для жизни кленов.))
Гость
4 апреля 2015, 21:46
Такого без предела в Омске еще никогда не было.Но люди сами выбрали такую городскую власть.
Гость
4 апреля 2015, 21:07
Я не много ошибся, вместо кленов написал "тополя" :)
Но и тополя хорошие деревья, они хорошо впитывают грунтовые воды и очищают воздух. Их можно заменить на неплодоносящие породы тополей.
И говорят, что если у тополя подрезать верхушку, то он не будет плодоносить, надо проверить...
Гость
4 апреля 2015, 18:41
Еще 50 лет будем наблюдать элитные саженцы высотой 50 см вместо вековых деревьев-великанов. Чем тополя некрасивые? Они когда листвой покроются, то очень красивые, а если не трогать их, то будут прямые и некорявые.
Хорошо, что я не знал, что хожу каждый день мимо рощи деревьев-убийц, я бы их обходил за километр, опасность ведь все-таки представляют.
Омск больше не город-сад, а город пней. Хотя может быть это программа помощи пенсионерам - на пнях хоть посидят.
Гость
4 апреля 2015, 17:12
Во что превращают город Омск - я его не узнаю - одни пни и кочерыжки остались - сплошная грязь и лужи грязи во дворах и ямы на дорогах - никто не откачивает, никто не латает, несанкционированные свалки везде - ну это реально позор ответственным лицам!!!
Гость
4 апреля 2015, 16:33
Ни разу не видела, чтоб на одно вы рубленное дерево высадили хотя бы два новых, а уж тем более "элитных" . Будем задыхаться в пыли.
Достижения
Свой среди своих