Город Охотник убил мать трех медвежат (фото)

Охотник убил мать трех медвежат (фото)

В Омской области полиция проверяет законность убийства медведицы

В Тевризском районе Омской области полиция проверяет законность убийства медведицы.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, официально не работающий 34-летний житель поселка Бородинка Тевризского района заявил, что 27 марта пошел в охотничью избушку и в 9 км от поселка увидел медведицу. По его словам, опасаясь за свою жизнь, он дважды выстрелил в сторону животного. Неподалеку в берлоге он нашел трех медвежат и отнес к себе домой вместе со шкурой и мясом медведицы. Детенышей он решил отдать в зоопарк. Об этом стало известно охотинспектору соседнего Знаменского района, который 1 апреля передал информацию в ОМВД России по Тевризскому району.

Полицейские проводят проверку. Известно, что мужчина стрелял из незарегистрированного охотничьего ружья, сейчас его изъяли. Медвежата находятся у охотинспектора, решается вопрос об их передаче в ближайшие дни в Большереченский зоопарк. Как сообщила заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова, пока ей об этом ничего не известно, поскольку директор зоопарка находится в командировке в Москве.

Отметим, в Омской области в 2015 году охота на бурого медведя разрешена с 1 апреля по 1 мая только в охотугодьях и при наличии лицензии.

НГС.НОВОСТИ

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства