Город Два омских турпроекта прошли отбор национальной премии

Два омских турпроекта прошли отбор национальной премии

Омские турпроекты стали участниками национальной премии «Хрустальный компас»

Два туристических проекта из Омска стали участниками четвертой национальной премии «Хрустальный компас».

По сообщению регионального минкульта, в этом году омичи впервые стали соискателями премии, цель которой — поощрять и популяризировать идею любви общества к окружающей среде.

Из 170 российских и зарубежных проектов, боровшихся за право участия в конкурсе, отбор прошли 98 претендентов, среди них 2 из Омска — «14 вершин России» (номинация «Путешествие и экспедиция») и «Туристические маршруты Омской области» (номинация «Издание»). Первый проект представляет женская спортивно-туристическая команда «Сибирские амазонки» из 12 студенток и преподавателей ОмГПУ, которые покорили вершины Восточных и Западных Саян, Кавказа и Уральских гор и планируют завершить его в 2020 году, сообщает официальный сайт премии. Второй проект — научно-популярная книга центра развития туризма «Увлечен и Я». Тираж в 1000 экземпляров издали на средства облправительства и бесплатно распространили среди жителей области.

Премия подразумевает экспертный отбор лучших работ в 10 номинациях, а также народный — в номинации «Общественное признание». Голосование в последней номинации проходит на официальном сайте премии. Сейчас «14 вершин России» занимают 3-е место, «Туристические маршруты Омской области» — 9-е место. Голосование завершится 30 апреля. Победителям в номинациях вручат статуэтки. Участники, вышедшие в тройку финалистов, получат дипломы.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с rus-compass.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства