Город «Друг» решил забрать животных из сгоревшего мини-приюта (фото)

«Друг» решил забрать животных из сгоревшего мини-приюта (фото)

В селе Красноярка Омской области сгорел мини-приют для кошек и собак

1 апреля в селе Красноярка Омской области сгорел мини-приют для кошек и собак.

По информации сайта омского приюта для собак «Друг», хозяйка сельского мини-приюта — местная пенсионерка — обустроила его в сарае рядом со своим бараком, в котором живет сама. Огонь уничтожил весь сарай. Спасаясь от пожара, многие собаки разбежались по поселку, а некоторые кошки погибли.

«Друзья, несмотря на отсутствие мест в приюте, мы не можем не принять этих собак. Но их не на чем доставить. В идеале нам нужна «ГАЗель», чтобы перевезти сразу всех собак, а их там не меньше 14 голов (может быть 18)», — сообщалось на сайте «Друга».

Как рассказала сегодня председатель «Друга» Татьяна Дугина, сейчас администрация приюта собирается в путь за животными на «ГАЗели», которую предоставил «12 канал». «Мы отправляемся в Красноярку. С этой бабушкой я знакома с 2009 года, уже тогда у нее было несколько животных. Ее жилье огонь не задел, сгорел только приют. Теперь мы озабочены поисками средств на лечение животных — сами понимаете, бабушка могла только приютить и накормить их», — отметила Дугина. Причина пожара на данный момент неизвестна.

НГС.НОВОСТИ

Фото dog-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства