Город На незаконное строительство 22-этажек с омичей собрали 75 млн

На незаконное строительство 22-этажек с омичей собрали 75 млн

В Омске суд признал незаконным строительство двух многоэтажек по ул. Машиностроительная

В Омске Ленинский районный суд признал незаконным строительство двух многоэтажек по ул. Машиностроительная.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области, прокуратура Ленинского округа выяснила, что ЖСК «Машиностроительный» оградил стройплощадку по ул. Машиностроительная и вырыл котлован, не разработав проектную документацию и не получив разрешение на строительство жилья. Помощник прокурора Алексей Алейников уточнил, что, по словам председателя правления ЖСК Радика Акопяна, вблизи домов по ул. Ярослава Гашека, 15 и ул. Молодова, 24 планировалось строительство двух 22-этажных домов. При этом с 70 пайщиков собрали более 75 млн руб.

В результате по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства) Акопяна оштрафовали на 40 тыс. руб. Ленинский районный суд признал строительство домов без соответствующего разрешения незаконным.

Сейчас прокуратура контролирует ход расследования дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) на предмет нецелевого расходования денег пайщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства