Город Выступающий в Омске Джаред Лето решил поддержать «Час земли»

Выступающий в Омске Джаред Лето решил поддержать «Час земли»

В Омске с 20:30 до 21:30 по местному времени пройдет акция «Час земли», во время которой выключат свет и электроприборы

28 марта в Омске, как и во всем мире, с 20:30 до 21:30 по местному времени пройдет акция «Час земли», во время которой сторонники Всемирного фонда дикой природы (WWF) выключат свет и электроприборы.

Как сообщается на российском сайте WWF, во время акции актер, музыкант и посол WWF в мире Джаред Лето с группой Thirty Seconds to Mars будет в Омске. Он разместил в соцсети Twitter пост об акции и призвал всех присоединиться к ней.

«Этот час выпадает после концерта, а не во время, поэтому они потом будут приостанавливать. Концерт пройдет в штатном режиме», — пояснил организатор концерта в Омске Роман Семенов.

Отметим, что в Омске к «Часу земли» решила присоединиться также мэрия. По сообщению пресс-службы администрации, подсветку здания мэрии на ул. Гагарина, 34 отключат с 23:30 28 марта до 0:30 29 марта. В это же время будет выключено внешнее освещение московского Кремля.

По данным пресс-службы ИКЕА в России, с 20:30 по местному времени на час будет отключен свет рекламной башни, баннеров на фасаде и на парковках, а также приглушен свет в некоторых торговых галереях СТЦ «МЕГА».

Справка: «Час земли» — международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2014 году акцию поддержали около 2 млрд человек из более чем 160 стран мира (wwf.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства