Город Омич опубликовал фото детской поликлиники с почерневшим потолком (фото)

Омич опубликовал фото детской поликлиники с почерневшим потолком (фото)

В Омске министерство здравоохранения планирует выделить на ремонт протекающих крыш двух детских поликлиник более 1,5 млн руб.

24 марта в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Алексей Писоцкий выложил фото с подписью: «Плачевная ситуация в детской поликлинике в 12-м микрорайоне». На нем видны почерневший от подтеков потолок, ведра и лужи на полу. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, фото было сделано в филиале № 3 детской поликлиники на ул. Дмитриева, 13/1. Она является филиалом Детской поликлиники № 2 им. Скворцова.

По словам главного врача поликлиники № 2 Сергея Зюзько, протекания в здании на ул. Дмитриева были и раньше, но в этом году они приняли масштабный характер. Также кровля протекает в основном здании на ул. Путилова, 5. «Я надеюсь поправить ситуацию и в 3-м филиале, и в основном здании, — сказал Зюзько. — В настоящий момент меры принимаются, финансирование предусмотрено. Для того, чтобы закрыть аварийные участки, я думаю, этого хватит. В будущем, надеюсь, такой безобразной ситуации не повторится». Он отметил, что ремонт начнется, когда выделят деньги и крыши просохнут от снега. По данным пресс-службы областного министерства здравоохранения, на ремонт крыш планируется направить 1,5–2 млн руб.

Поликлиники продолжают работу. В филиале на ул. Дмитриева наблюдаются около 6500 детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алексея Писоцкого с vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства