Город Хоккей: «Авангард» проиграл третий матч «Ак Барсу»

Хоккей: «Авангард» проиграл третий матч «Ак Барсу»

17 марта в Омске прошла четвертая игра серии между местным хоккейным клубом «Авангард» и казанским «Ак Барсом».

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», на воротах омской команды стоял Денис Костин, казанской — Андерс Нильссон. На 2-й минуте первого периода игрок «Ак Барса» Михаил Глухов забил гол омичам. Во втором периоде в ворота Костина залетели еще 2 шайбы: первую на 8-й минуте забросил Сергей Костицын, вторую на 12-й минуте — Степан Захарчук. «Авангард» сумел поразить ворота Нильссона менее, чем за 2 минуты до сирены — результативный бросок сделал Кирилл Семенов. Итоговый счет четвертого матча четвертьфинала плей-офф — 3:1, счет в серии игр до четырех побед — 3:1 в пользу «Ак Барса».

Пятый матч серии состоится в Казани 19 марта. Шестой, если потребуется, — 21 марта в Омске.