Город Физрук бил детей и крутил нос кадету

Физрук бил детей и крутил нос кадету

В Омске прокуратура отправила в следственный комитет дело на воспитателя школы-интерната.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, педагоги кадетской школы-интерната № 9 во время выездной проверки прокурора Советского округа рассказали ему, что бывший физрук — 59-летний Вадим Шкунтик — оскорблял и избивал детей.

В ноябре 2014 года педагог в одном из кабинетов интерната приподнял 6-классника за воротник кителя и брючный ремень и ударил ребенка головой о стену. У мальчика закружилась голова и пошла кровь из носа. Также Шкунтик схватил 16-летнего подростка, который дежурил в столовой, за нос и начал его выкручивать, из-за чего у парня появилась гематома. Пожаловавшегося на боль в ушах 12-летнего ученика воспитатель ударил по ним два раза ладонью.

Мужчина халатно относился к методике проведения занятий по физподготовке, что могло привести к травмам воспитанников. В декабре 2014 года Шкунтика уволили из интерната.

В отношении Шкунтика возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением), предусматривающее наказание до 3 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства