Город В Омске начались съемки фильма с сотрудником правительства в роли Кая (фото)

В Омске начались съемки фильма с сотрудником правительства в роли Кая (фото)

10 марта в Омске прошел первый съемочный день художественного фильма «Снежная королева» в стиле стимпанк.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ продюсер проекта Дина Грин, съемки фильма режиссера Максима Дьячука проходили на территории Сажевого завода на ул. Барабинская. В этот день возле градирни (холодильника для охлаждения воды в виде башни) были задействованы 10 участников съемочный группы, в том числе 2 актера: Анастасия Кривенко в роли Герды и Денис Черенков в роли охранника аэропорта дирижаблей. В главных ролях, помимо хип-хоп исполнительницы Кривенко, сотрудник Главного управления информационных технологий и связи правительства Омской области Данил Трофимов, который сыграет Кая.

Всего в картине около 50 героев. Большинство ролей исполняют не театральные актеры, а прошедшие кастинги творческие люди и выпускники омской киношколы GSS. «Они более органичны в кадре. Театралы переигрывают, особенно опытные», — отметила Грин. По сюжету фильма в стиле стимпанк в нем столкнутся две вселенные.

Съемки рассчитаны на 2 года, премьерный закрытый показ 100-минутного фильма в омских кинотеатрах запланирован на 2018 год.

Справка: Стимпанк представляет собой жанр научной фантастики, в которой человечество в совершенстве освоило механику и паровые машины (pro-steampunk.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Баканова на vk.com/snowqueenmovie

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства