Город Губернатор начал вести публичный дневник

Губернатор начал вести публичный дневник

В Омске губернатор области Виктор Назаров начал делиться итогами недели в телеблоге.

Вчера, 16 марта, на сайте «12 канала» стартовала еженедельная передача «Живой журнал губернатора». Как отметил Виктор Назаров, это будет «публичный дневник» — отчет губернатора о том, что было сделано за неделю и какую работу предстоит проделать правительству.

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко пояснила, что телеблог будет выходить по понедельникам. В эфире планируется обсуждать важные события и обмениваться мнениями со зрителями. Специально для этого губернатор оставил адрес своей электронной почты viktor.nazarov@gtrk-omsk.ru.

В первом выпуске Назаров напомнил о планах по изменению системы выборов муниципальных органов власти, которая позволит экономить бюджет.

Сэкономить средства, по его словам, также поможет сокращение расходов на содержание аппарата и фонда зарплаты. «Зарплаты сократить на 5 % — начиная с зарплаты губернатора, министров и других руководителей, на 10 % сократить штат органов исполнительной власти, на 20 % — сократить расходы по содержанию правительства, министерств и ведомств», — отметил Назаров.

Губернатор напомнил и о годовщине воссоединения Крыма с Россией, в честь которого 18 марта в Омске состоится митинг. «Постараюсь присутствовать на этом митинге», — резюмировал он.

НГС.НОВОСТИ

Скрин gtrk-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства