Город Мизулина требует закрыть роддом № 2

Мизулина требует закрыть роддом № 2

В Омске умерла третья роженица роддома № 2 за последние несколько месяцев.

Об этом сообщается на официальном сайте депутата Госдумы от Омской области Елены Мизулиной. По информации пользователей соцсети «ВКонтакте» в группе «Омск в Контакте», в январе 2015 года роженице делали кесарево сечение, после которого пациентку роддома привезли в ГКБ № 1 им. Кабанова. Роженица впала в кому, а из-за начавшегося отека легких требовалось постоянное переливание крови, которое не помогло. По данным областного минздрава, 12 марта пациентка скончалась.

Напомним, 5 марта Елена Мизулина поговорила с коллективом роддома № 2 о другой роженице — Елене Гайсиной, умершей в октябре 2014 года от сепсиса, который начался после кесарева сечения. Тогда же она узнала, что это был второй смертельный исход в этом роддоме за 2014 год.

«Три случая, произошедшие за несколько месяцев, к случайностям уже вряд ли можно отнести. Необходимо тщательное расследование! Я проконсультировалась с рядом специалистов, все они едины во мнении — роддом необходимо закрыть на санацию. Среди причин, приведших к летальному исходу у двух пациенток, был указан сепсис. Необходима независимая профессиональная экспертиза по всем трем случаям. Проведена она должна быть не в Омске», — заявила Мизулина, отметив, что все случаи «связаны с дополнительным медицинским вмешательством в процесс родов».

НГС.НОВОСТИ

Фото elenamizulina.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства