Город В Омск вернулся травмированный капитан «Авангарда»

В Омск вернулся травмированный капитан «Авангарда»

В Омск из Астаны на поезде приехал капитан хоккейного клуба «Авангард» Сергей Калинин

16 марта в Омск из Астаны вернулся капитан хоккейного клуба «Авангард» Сергей Калинин.

Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Напомним, 8 марта в Астане в третьем периоде шестого матча плей-офф между «Авангардом» и «Барысом» игрок казахстанской команды Роман Савченко прижал Калинина к бортику, капитан начал падать, его шлем отлетел в сторону, и он ударился затылком об лед. Хоккеист попал в астанинский НИИ травматологии и ортопедии. 10 марта стало известно, что Калинина перевели из реанимации в палату.

В пресс-службе добавили, что капитан «Авангарда» приехал в Омск на поезде, на вокзале его встречали болельщики. Сейчас Калинину предписан полный покой, поэтому на матч, состоявшийся вечером, он не пришел. Сегодня, 17 марта, Калинину исполняется 24 года.

Отметим, что в третьем матче серии игр 16 марта «Авангард» проиграл «Ак Барсу» со счетом 0:2. Шайбы в ворота Константина Барулина отправили Илья Никулин на 7-й минуте второго периода и Джастин Азеведо на 12-й минуте третьего периода. В воротах казанцев стоял Андерс Нильссон. Счет в серии до четырех побед — 2:1 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч пройдет в Омске сегодня, 17 марта.