Город Омские танцоры получили 100 тысяч за победу в проекте «Разные танцы» (видео)

Омские танцоры получили 100 тысяч за победу в проекте «Разные танцы» (видео)

Start Up

В Омске 10 марта завершился 9-недельный конкурсный проект «Разные танцы».

Energy Zone

Как рассказал арт-директор клуба «Атлантида» Алексей Витрив, организаторы конкурса, которыми выступили ресторанный холдинг «Атлантида» и букинг-агентство Irina V Made, запустили проект, чтобы популяризировать танцы и показать, что уровень омских хореографов «не хуже тех, кого показывают по TV». В проекте приняли участие 7 команд: танцевальный центр LARIVA DANCE, студия «Движение», Mojo, «Анабель», SKY CITY, академия танца Energy Zone и школа танцев Start Up.

SKY CITY

В букинг-агентстве Irina V Made сообщили, что проект стартовал в декабре и каждую неделю ребята показывали номера, подготовленные в соответствии с тематикой конкурса. Командам нужно было презентовать себя в «Визитке», «Старых песнях о главном», «Мифах и легендах», а на финальном этапе нужно было станцевать со своим хореографом-постановщиком. После каждого этапа выбывала одна команда.

Как пояснил Витрив, судьи оценивали конкурсантов по специализации, соответствии тематике задания, синхронности, креативности, артистизму, группе поддержки. Победители проекта — команда SKY CITY — получили 100 тыс. руб. Как отметила представитель жюри, пиар-директор Geometria.ru Ольга Иванова, эта «мафиозная семья хип-хопа» танцевала везде — в гримерке, на лестницах, танцполе. Второе место заняли ребята из Energy Zone, станцевавшие в стиле джаз-фанк, третье — Start Up, показавшие booty dance.

Справка: Джаз-фанк — смешение таких стилей, как джаз, латина, стрит, хип-хоп и других популярных танцевальных направлений. (citydance.ru) Booty dance — экзотическое танцевальное направление, в основе которого лежат разные виды трясок, в основном ягодичных (divastudio.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото Виктора Тихонова, видео предоставлено холдингом «Атлантида»

Омские танцоры получили 100 тысяч за победу в проекте «Разные танцы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства