Город Хоккей: в борьбе за победу «Авангард» провел два овертайма с «Ак Барсом»

Хоккей: в борьбе за победу «Авангард» провел два овертайма с «Ак Барсом»

«Авангард» провел первый матч серии с казанским «Ак Барсом», затянувшийся на 97 минут

13 марта в Казани хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел первый матч серии с местным «Ак Барсом», затянувшийся на 97 минут.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», в 1/4 финала Кубка Гагарина на воротах омичей в начале игры стоял Константин Барулин, казанцев — Андерс Нильссон. В первом периоде на 11-й минуте гол омской команде забил Александр Свитов. На 20-й минуте игрок «Авангарда» Сергей Широков реализовал штрафной бросок.

На 8-й минуте второго периода шайбу в ворота казанцев отправил Александр Пережогин, но на 18-й минуте Шелдон Брукбэнк сравнял счет. После этого в ворота «Авангарда» встал Денис Костин.

В третьем периоде на 18-й минуте «Авангард» вырвался вперед — гол забил Кирилл Семенов. Но вскоре омичи остались в меньшинстве, и за 1:01 минуту до сирены Александр Свитов поразил ворота Костина. Первый овертайм не был результативным, во втором овертайме, на 98-й минуте матча, Сергей Широков принес победу омичам. Итоговый счет — 4:3, счет в серии — 1:0 в пользу «Авангарда». Следующий матч серии состоится сегодня, 14 марта, в Казани.