Город Акция памяти убитого Бориса Немцова прошла в Омске (видео)

Акция памяти убитого Бориса Немцова прошла в Омске (видео)

1 марта в сквере у Транспортной академии в Омске прошло собрание в память об убитом в Москве 27 февраля оппозиционном политике Борисе Немцове.

Слет студенческих отрядов

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, в нем приняли участие не более 20 человек. Перед началом собрания в сквере был организован слет студенческих отрядов: около 100 студентов выстроились на входе, а затем ушли. После этого пришедшие на траурное собрание установили портрет Бориса Немцова — сначала у ледяной горки, а затем на колонне входной группы, зажгли свечи, положили цветы. Когда несколько человек взяли в руки плакаты, к ним подошли полицейские. Один из пришедших пояснил им, что имеет право проводить собрание в этом сквере без согласования с властями, после чего представители органов ушли.

Член федерального совета партии «Яблоко» Сергей Костарев ответил на вопрос журналистов, будет ли, по его мнению, найден убийца. «Я думаю, что возможно какой-то человек и будет найден, но в общем контексте и в соответствии с тем опытом, который сейчас у нас уже накопился за последние 15-20 лет, вряд ли конкретный убийца будет найден», — заявил он. «Я считаю, что придет время, когда он станет героем России», — сказала о Немцове пенсионерка, представившаяся Зоей Брюквиной.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. По данным агентства «Интерфакс», неизвестные выстрелили в Немцова не меньше 7–8 раз из машины и уехали. Как сообщается на сайте Следственного комитета, следствие рассматривает несколько версий: что убийство было провокацией, а «фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей», что оно могло быть связано с позицией Немцова относительно расстрела журналистов французского издания Charlie Hebdo, что за убийством могут стоять радикально настроенные участники конфликта на Украине. Существуют также бытовые версии причины убийства, информирует СК.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

Акция памяти убитого Бориса Немцова прошла в Омске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства