Город Первые игры плей-офф между «Авангардом» и «Барысом» прошли вничью

Первые игры плей-офф между «Авангардом» и «Барысом» прошли вничью

Матч 1 марта

В Омске ХК «Авангард» в первой игре серии плей-офф одержал победу над «Барысом», во второй — потерпел поражение.

По информации пресс-службы ХК «Авангард», 28 февраля состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором на льду «Арены-Омск» сразились «Авангард» и астанинский «Барыс». Первый период закончился вничью — 1:1, второй завершился единственной шайбой, забитой в ворота «Барыса», третий — со счетом 3:1. Таким образом омская дружина обыграла астанинцев с результатом 5:2, открыв счет в серии 1:0.

Матч 28 февраля

Вчера, 1 марта, на домашнем льду омичи проиграли «Барысу». Матч закончился двумя забитыми шайбами, отправленными «Барысом» в ворота соперником в первом периоде. С результатом игры 2:0 «Барыс» сравнял счет в серии плей-офф.

Во время обеих игр ворота «Авангарда» защищал Константин Барулин, «Барыса» — Ян Лацо.

Следующие матчи серии состоятся в Астане 3 и 4 марта. Пятая игра пройдет в Омске 6 марта.