Город Омский мужчина: щедр, вял и недоделан

Омский мужчина: щедр, вял и недоделан

Женщины оценили омских мужчин по 10-балльной шкале и рассказали, чем они отличаются от новосибирских, казахстанских, немецких и испанских

Накануне 23 февраля журналисты попросили горожанок оценить качество мужчин по 10-балльной шкале — женщины поздравили мужчин Омска и пожелали им счастья, но при этом оказались о них невысокого мнения. Бóльшая часть уже не верит в омских защитников Отечества. Среднестатистический омич глазами женщин пассивен, здоров и не стремится содержать семью. Почему опасно отказывать омичу и есть ли харизма у омского мужчины — читайте в материале НГС.НОВОСТИ.

Марина Журавлева, 29 лет, руководитель в сфере продаж: «Оцениваю на троечку. На данный момент один большой минус — мужская инфантильность. Надо, чтобы все за него кто-то решил, сделал и придумал, кто угодно — мама, папа, женщина, которая рядом. Я, мол, просто буду жить и наслаждаться, вы мне давайте, а я в ответ еще подумаю. В деловой сфере

Из плюсов наших мужиков — хорошее чувство юмора, ну и глупыми назвать их тоже не могу. Но на омских мужчин уже не надеюсь, мне кажется, в моей возрастной категории они уже не меняются. Желаю нашим мужчинам быть мужчинами, тогда и женщины к ним потянутся. А еще желаю, чтобы они уважали, ценили и любили своих женщин, тогда и они будут к ним так же относиться».

Лилия Карпова, 42 года, специалист по наружной рекламе: «Если оценивать внешность, то очень редкие омские мужчины вообще хоть как-то выглядят. Среднестатистические омичи старше 26 лет в принципе не хотят выглядеть как-то, ни в смысле спортивности своего тела, ни в смысле интересности своего гардероба, и мало кто переживает, похож ли их гардероб на их сущность. Так что на тройку. До 26 лет выглядят на 7 баллов. Здоровье у омских мужиков на шестерку: они не сильно слабенькие, сибирская генетика пока на высоте. Особо не обращаются к врачам и тихо сами с собой переживают свои недуги. В возрасте от 30 до 50 лет в Омске нет определенного характерного для города типажа мужчины, нет харизмы.

В Омске очень много полуработяг и недоинтеллигентов, и все они какие-то недоделанные.

Конечно, я сейчас больше говорю про свое поколение, которое ни во что не верит и думает, что все равно ничего не получится. По сравнению, например, с немецкими омские мужики менее целеустремленны, но более теплы и приятны в общении. А рядом с израильскими мужчинами омские выглядят сильно нерешительными и прибитыми.

Мне нравится новое подрастающее поколение омских мужиков 22–27 лет, с хорошим деловым и позитивным настроем, и от них я жду, чтобы они не свалили [из Омска]. Если они останутся, в Омске будут мужчины на порядок лучше, чем сейчас.

Нашим мужикам желаю, чтобы женщины их не просто любили, а чтобы они четко понимали, за что женщины их любят, и чувствовали себя достойными этой любви, а не получали ее как подачку».

Галина Широкорад, 43 года, психолог Омского центра репродуктивной медицины: «Ставлю омским мужчинам 8 баллов: они где-то более мягкие, где-то более женственные, руками наших женщин они были сделаны такими. Просто у нас много мужиков, которые работают в системе: военные, милиция, внутренняя служба, судебная система, — а система накладывает отпечаток.

Они менее креативные и предприимчивые, чем в Новосибирске. Омичи более стабильные, спокойные и никуда не стремящиеся, замороженные, они не авантюристы.

Вот если омских мужчин сравнивать с мужчинами Туниса, у которых культ семьи, которые стремятся зарабатывать именно для семьи, например, на образование детей, — наши мужики более нацелены на отдых. Единственное, что может их расшевелить, — это хоккей.

Омские мужчины ведомые, у них нет желания зарабатывать в тех масштабах, как новосибирские или даже казахстанские мужчины. Казахам главное заработать, и на первом месте у них семья, они много работают, много зарабатывают и все тащат в дом. У наших нет авантюризма и нет желания развиваться, они привыкают и ходят по кругу.

Желаю нашим мужчинам, чтобы они были более романтичными и не забывали, что живут не просто с женами, а с женщинами, тогда в ответ они получат то, о чем мечтают.

Все мужчины хотят уважения, внимания и признания своих возможностей, а чтобы это делать, мы должны быть отдохнувшими, выспавшимися, иметь свой уголок для общения с детьми и друзьями. Если ты требуешь от меня быть женщиной, тогда дай мне все, чтобы я ею была. Омские мужчины почти все это нам дают, и, возможно, чаще, чем новосибирские, бывают дома, но женщины же пакостный народ — им всегда хочется больше. А всех женщин я прошу любить и беречь своих мужчин, потому что они у нас очень ранимые».

Ирина Червонцева, работник брачного агентства, 36 лет: «Я бы поставила 3. Недавно вернулась из Испании, так вот, омские мужчины разительно отличаются от испанских отношением к женщине. Нашим вбито в голову, что женщина всегда должна: с рождения и априори, видимо, это связано с воспитанием. Испанцы же относятся к женщинам более уважительно. Для испанских мужчин женщина под 40 — это женщина, у которой все впереди, ее «не хоронят», как у нас. К построению семьи подходят очень серьезно, женятся поздно, зато эмоционально и психологически созревают, поэтому семьи у них прочные. После женитьбы других женщин они даже не рассматривают, а у наших мужчин — такое ощущение, что после свадьбы все как раз только и начинается.

В Италии тоже семья — основная ценность, и любые семейные праздники отмечают просто без обсуждения в кругу семьи, а не где-то с друзьями. Еще скажу честно: если отказываешь испанцу, он относится к твоему отказу с пониманием и уважением, если отказываешь омскому мужчине — вдогонку слышишь просто уйму оскорблений, т.е. это задевает их мужское эго и дальше реакция непредсказуема. [С другой стороны,] омичи бывают очень щедрыми, от всей души могут делать широкие красивые жесты, испанские мужчины более прижимисты. Но все же от омских мужчин уже ничего позитивного не жду и по сторонам не смотрю, собираюсь уезжать. Желаю мужчинам найти свою половину, любить ее и уважать».

Анна Акелькина

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства