Прежде чем идти в горы, по-моему, прогноз погоды изучают, что значит, застал мороз и ветер ураганный?
Гость
19 февраля 2015, 16:12
Погода в горах не всегда предсказуема, к сожалению. Горы ошибок не прощают, жаль, очень жаль тех, кто не смог вернуться.
Гость
20 февраля 2015, 19:40
qala, Прежде чем кого-то критиковать, надо самому попробовать, а обстоятельства разные бывают!!! И моя подруга была умным и адекватным человеком, а риск есть всегда, когда человек дома не сидит!!!
Гость
19 февраля 2015, 08:19
Я уважаю даже решение подняться туда! Тем более так поступают ГЕРОИ!!!
Гость
18 февраля 2015, 20:23
В одиночку отправляться в горы, да и вообще в любую дикую местность-безрассудство. У моей коллеги почти также погиб брат-на нашем родном Урале. Заблудился, вышел к охотничьей избушки, но... будучи незнаком с местными традициями, не нашёл тайник с продовольствием и спичками, который бы позволил ему продержаться до весны.
Ну скучен тебе т.н. цивилизованный отдых- запишись в альпинистскую или туристскую секцию, купи путёвку на т.н. активный маршрут под руководством опытного инструктора...
А так...Во имя чего будет вся эта твоя "храбрость"? (Намеренно беру в кавычки). В конце концов, с кем тебе будет обменяться впечатлениями, вспоминать спустя годы о былых приключениях?
Гость
19 февраля 2015, 11:07
Михаил, неужели вы считаете, что Катя отправилась в горы в первый раз и сразу одна? Найдите ее профиль в одноклассниках, вы удивитесь.
Гость
19 февраля 2015, 11:56
Гость
19 февраля 2015, 11:07
Михаил, неужели вы считаете, что Катя отправилась в горы в первый раз и сразу одна? Найдите ее профиль в одноклассниках, вы удивитесь.
Елена, пусть даже не первый раз и не сразу одна.
У нас на Дальнем Востоке несколько лет назад был случай. Известный японский фотограф приехал снимать местных медведей. У него за плечами было уже немало снимков этих отнюдь небезобидных зверей, и он считал, что прекрасно знает их повадки. Несмотря на предостережения местных лесников и егерей, он на ночь поставил палатку буквально на медвежьей тропе, и в итоге медведь его задрал.
Тот же Высоцкий ещё пел, что без друга в горах нельзя. А фактически-без друзей во множественном числе.
Девушке, конечно, светлая память.
Но для других эта трагедия должна послужить предостережением.
Гость
18 февраля 2015, 17:18
Ну я согласен, ну рисковый человек, молодец, ну в итоге что погибла за рубежом и в горах замерзла - мне кажется это ужасно, у меня есть опыт восхождение в горы и мы не только сигнальные маячки берем и покупаем - другое оборудование тоже - к этому делу надо очень осторожно подходить, на кону твоя жизнь и это опасный вид спорта, опасности могут подстерегать везде, надо быть готовым ко всему и везде, а там уж тем более!
Гость
18 февраля 2015, 15:20
Я горжусь своим знакомством с этим человеком. Катя - это удивительное сочетание незаурядного интеллекта, потрясающей выносливости, удивительной разнонаправленности интересов. В Омске параллельно с институтом она закончила колледж (насколько я помню, отлично), вуз закончить не успела - уехала в США. Пытаюсь вспомнить, отдыхала ли Катя когда-нибудь - и не могу. Если выпадало окно между парами, Катя строчила что-нибудь в читальном зале. Да, она не пропустила ни одной дискотеки - о, как она тусовалась! А в сумочке у нее знаете что было? Не сигаретки, не пудреница. С собой она носила "Капитал" К. Маркса, потому что каждый экономист обязан его знать - и читала она его на "на отшибись", а с искренним интересом. И потом со знанием дела обсуждала на семинарах с профессором, и никто не мог представить, что до этого она танцевала всю ночь. Не могу себе представить, чтобы Катя тупила в телефон или сидела в соцсетях - нашла ее аккаунты, и точно - год не заходила.
А на переменах она бегала между партами и рисовала всем цветочки на полях. Был у нее такой "фирменный" цветочек...
Я даже почерк ее помню, хотя 13 лет прошло.