Город За смерть беременной дочери во время урагана мать отсудила около 1 млн

За смерть беременной дочери во время урагана мать отсудила около 1 млн

В Омской области мать погибшей во время урагана беременной 22-летней дочери отсудила около 1 млн руб. у управления дорожного хозяйства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Напомним, 26 апреля 2014 года девушка стояла у ост. «По требованию» по дороге Омск – Русская Поляна. Порывом ветра кирпичную стену остановки снесло, и она рухнула на девушку. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Мать погибшей подала в суд. В ходе расследования выяснилось, что ответственность за этот участок несет Управление дорожного хозяйства Омской области, которое не отремонтировало крепления кирпичной кладки и железобетонных панелей.

Омский районный суд 6 февраля взыскал с управления дорожного хозяйства в пользу матери погибшей девушки 970 тыс. руб. для компенсации морального вреда и похоронных затрат. Если у учреждения не хватит денег, вред возместит региональное министерство развития транспортного комплекса.

Сейчас прокуратура Омского района контролирует расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства