Город После смерти роженицы губернатор поручил проверить роддом № 2

После смерти роженицы губернатор поручил проверить роддом № 2

В Омске правительство взялось за проверку роддома № 2 после смерти 30-летней Елены Гайсиной.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня, 6 февраля, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин по поручению губернатора отправился в роддом № 2, где побеседовал с пациентками и ознакомился с результатами проведенных ранее проверок. В ноябре 2014 года в ситуации разбирались Росздравнадзор, врачебная комиссия минздрава. Сегодня областной следком возбудил уголовное дело.

Вячеслав Синюгин потребовал организовать повторную медицинскую проверку. «Это станет дополнением к действиям следственного комитета, других проверяющих органов. Мы выйдем с просьбой о рецензировании данной ситуации к главному акушеру-гинекологу Сибирского Федерального округа. Нам нужно выявить правду и извлечь уроки», — сказал он.

Напомним, этому случаю был посвящен выпуск программы «Пусть говорят» 5 февраля, в которой участвовали родственники умершей. По их словам, после кесарева сечения в роддоме № 2 Елену Гайсину перевели в больницу им. Кабанова, где она скончалась в октябре 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства