Город Роспотребнадзор внезапно проверит 32 предпринимателя

Роспотребнадзор внезапно проверит 32 предпринимателя

В Омске Роспотребнадзор объявил о внеплановых проверках 32 предпринимателей.

Напомним, с 23 января 2015 года Роспотребнадзору разрешили без предупреждения проверять юрлица и предпринимателей, производящих продукты и оказывающих услуги общепита. Как отметила сегодня в ходе круглого стола заместитель начальника отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питанием областного Роспотребнадзора Марина Бойко, получение такого права не означает ужесточенного контроля за предприятиями.

«Да, теперь мы можем проверять без уведомления. Но и внеплановая проверка должна проводиться по определенным основаниям, которые изложены в ФЗ № 294. Мы считаем, что потребитель имеет право в любое время получить качественное обслуживание и продукцию», — пояснила Бойко, добавив, что сейчас запланированы 32 проверки, которые проведут в течение 20 дней.

Также специалист отметила, что перерывы между внеплановыми проверками не регламентируются. «Если мы только проверили объект, а к нам приходит новое заявление на него же, и в нем жалуются на то же самое, то мы не выходим повторно. Также проверка может провестись по сообщению в соцсетях», — подчеркнула она.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства