перейти к публикации
10 комментариев к публикации

40 тысяч омичей получают зарплату в конвертах

28 января 2015, 07:39
Гость
Гость
5 февраля 2015, 18:01
Куда можно пожаловаться на работодателя, который платит серую зарплату? Анонимно только!
Гость
28 января 2015, 18:03
О чем речь идёт? если предпринимателей душат налогами, вот и получается, что они, не то что бы не хотят платить белую зарплату, а просто не могут , либо это будет влиять на работника и из-за этого снизится уровень дохода, либо лучше работнику выдать эти деньги, и он сам уже решит что ему делать с деньгами.
Гость
28 января 2015, 16:30
40 тысяч, это только пыль с "верхушки айсберга" на самом деле какждый третий занятый получает в конверте
Гость
28 января 2015, 14:17
До пенсии ещё дожить надо, а кушать хочется сейчас, дети растут сейчас, вещи нужны сейчас и т.д. Лучше я буду копить на счёт, надёжней.
Гость
28 января 2015, 12:28
У меня белая зп 25-30 тр, А в 2014 и 2015 годах государство "забрало" себе наши отчисления в ПФ , Так что вообще не важно..
Гость
28 января 2015, 11:24
Мои данные есть в базах данных, и работаю я уже давно, но на пенсию я не рассчитываю особо, т.к родился после 1967 года. А работать приходится чтобы за жильё платить и себя прокормить. До каких реформ пенсионных доживём - ещё неизвестно, но позитива мало.
Гость
28 января 2015, 10:50
Либерализм – капитализм в России ориентирован на рост доходов буржуазии и чиновников. Яркий пример: прогрессивный налог на богатых в Швеции доходит до 50% (там не хотят социалистической революции и проводят социальную революцию в интересах всех), а в России бывшая советская бюрократия установила единый уравнительный 13-ти % подоходный налог на богатых и на бедных, не стимулирующий зарабатывать предпринимателей. И даже патриотизм нынешней власти – государственный, а не народный: не развитие народа, а укрепление государства. Это ближе к стагнации или сохранению статуса – кво нынешних двух «Б»: бюрократии и буржуазии. Поэтому и существует теневая экономика и заработная плата в конвертах.
Гость
28 января 2015, 10:19
ЗП в конверте получаю уже лет 8..причем работая в разных конторах. из моих знакомых белую ЗП получает только жена брата, 1 друг и моя супруга....ну мои 3 брата, ни родители, ни подовляющее большинство друзей и знакомых не получает белую ЗП. видимо в новости про 6.5% предприятий- запятая лишняя
Гость
28 января 2015, 10:09
больше, гораздо больше людей получают серую зп!
Гость
28 января 2015, 10:08
У многих омичей есть диллемма: работать в секторе теневой экономики и получать заработную плату в черных и белых конвертах, либо быть безработным, сидеть без куска хлеба и не получать ничего...
Гость