Город Отец и сын потерялись в 30-градусный мороз

Отец и сын потерялись в 30-градусный мороз

Женщина сообщила в полицию о пропаже сына и мужа в Омской области

24 января в 18:50 в полицию Кормиловского района Омской области обратилась местная жительница, которая заявила о пропаже сына и мужа.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщина рассказала, что около 13:00 ее 33-летний муж и 10-летний сын в 30-градусный мороз уехали из дома на снегоходе и не вернулись. В 3 км от населенного пункта полицейские заметили след снегохода, пересекавшего дорогу. Для того, чтобы привлечь внимание пропавших и помочь им выбрать верное направление к дороге, сотрудники Госавтоинспекции использовали громкоговорящее устройство, проблесковые маячки и свет фар. Вскоре полицейские заметили в поле двух человек, направляющихся в сторону машины ГИБДД. Ими оказались пропавшие отец и сын.

Как пояснил мужчина, утром он отремонтировал снегоход и, несмотря на сильный мороз, предложил сыну опробовать транспортное средство. Отъехав от дома в поле на расстояние около 3 км, снегоход заглох. Попытки завести его результата не принесли, и отец с сыном в мороз решили направиться в сторону дома пешком. Сообщить о поломке родственникам мужчина не мог, так как не взял сотовый телефон.

В настоящее время состояние жителей Кормиловки оценивается как удовлетворительное, обморожений ими не получено.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства