Город Хоккей: «Сибирь» разгромила омский «Авангард»

Хоккей: «Сибирь» разгромила омский «Авангард»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Новосибирске местной «Сибири»

5 января омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Новосибирске местной «Сибири».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол новосибирцы забили на 19-й минуте: голкипер омичей Константин Барулин пропустил от Сергея Шумакова. После перерыва Барулина в воротах заменил Эдуард Рейзвих.

Во втором периоде форварды Давид Улльстрем и Йонас Энлунд увеличили преимущество «Сибири» до 3:0. А в заключительной двадцатиминутке Максим Игнатович забил четвертый гол, установив окончательный счет 4:0.

После матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен заявил: «Мне хочется сказать, что нам было очень трудно играть после 5-дневного перерыва. Не хватило усердия, и игра у нас сегодня не получилась».

Отметим, последний матч «Авангард» провел 28 декабря, обыграв на домашнем льду астанинский «Барыс». «Сибирь» 30 декабря выиграла у хабаровского «Амура».

Следующую игру «ястребы» проведут 8 января на «Арене-Омск» с московским «Динамо».