Город Студент колледжа продавал больничные за 1,5 тысячи

Студент колледжа продавал больничные за 1,5 тысячи

В Омске задержали 19-летнего студента колледжа, торговавшего поддельными больничными листами, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В сентябре руководитель коммерческой организации в Центральном округе сообщила в полицию, что ее 27-летняя подчиненная, менеджер по продажам, предоставила поддельный больничный.

Как выяснилось, лист нетрудоспособности был заказан на одном из сайтов (сейчас он закрыт), который создал сам студент. Полицейские выступили в роли покупателей и заказали больничный. Юноша предложил указать место встречи, и назвал цену в 1,5 тыс. руб. 21 декабря в момент сделки на ул. Красный Путь молодого человека задержали. Им оказался 19-летний учащийся колледжа. В квартире задержанного при обыске нашли около 50 больничных листов, штампы и печати.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). С ноября 2013 года им были проданы 8 больничных. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении покупателей больничных.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства