Город СКР: в мэрии Омска продолжаются обыски

СКР: в мэрии Омска продолжаются обыски

Махинации чиновников мэрии нанесли ущерб городской казне в 82 млн рублей

В Омске чиновники мэрии нанесли ущерб городской казне в 82 млн руб., сообщает СУ СК РФ по Омской области.

По версии следствия, сотрудники мэрии в 2009–2011 годах подготовили и подписали соглашение с ОАО «Электротехнический комплекс» о содержании и ремонте бесхозных теплосетей в микрорайоне «Амурский», а также договоры аренды муниципальных теплосетей и акты о приемке услуг. На основании этих документов у мэрии возникла необоснованная задолженность перед ОАО «Электротехнический комплекс». В последующем «Электротехнический комплекс» переуступил право требования долга коммерческой организации, подавшей иск в Арбитражный суд Омской области. По решению последнего за счет городской казны в пользу истца взыскали более 82 млн руб.

«Электротехнический комплекс» фактически никакого ремонта и обслуживания не проводил. Сотрудники общества предоставляли фиктивные акты, а чиновники их подписывали», — пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Следкома.

В отношении неустановленных должностных лиц мэрии возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Следователи 2-й день проводят обыск в мэрии и ОАО «Электротехнический комплекс».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства