Город Сбербанку и Альфа-Банку поручено за месяц вывести «Мостовик» из кризиса

Сбербанку и Альфа-Банку поручено за месяц вывести «Мостовик» из кризиса

Арбитражный суд Омской области не стал продлять процедуру банкротства «Мостовика»

Арбитражный суд Омской области вчера, 25 декабря, не стал продлять процедуру банкротства «Мостовика», на которой настаивала временная управляющая НПО Анна Нехина, сообщает «КоммерсантЪ».

Издание отмечает, что вместо этого судья поручил основным кредиторам НПО «Мостовик» — Сбербанку и Альфа-Банку — разработать план по оздоровлению предприятия.

«Понимая, что введение конкурсного производства приведет к необратимым последствиям для крупнейшего строительного подрядчика в РФ, а также повышению социальной напряженности в регионе — на предприятии трудоустроено 10 тыс. человек, прошу отложить дело о банкротстве и продлить срок наблюдения на 3 месяца», — цитирует «КоммерсантЪ» слова Нехиной. С ней согласились юристы из «Мостовика», Сбербанка и Альфа-Банка. В случае продления процедуры наблюдения на три месяца, по данным Анны Нехиной, «Мостовик» понесет дополнительные затраты по выплате заработной платы и налогов порядка 700 млн руб.

Суд отложил заседание на 20 января, чтобы Сбербанк и иные лица, которые считают, что возможно иное урегулирование спора, представили более убедительные доводы, что возможно какое-то финансирование предприятия.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства